1. joyantagoswami7165@gmail.com : Joyanta Goswami : Joyanta Goswami
  2. faisalyounus1990@gmail.com : Developer :
  3. newspointsylhet@gmail.com : News Point : News Point
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫, ০৯:৫৫ পূর্বাহ্ন

নিউজ পয়েন্ট সিলেট

শুক্রবার, ৬ আগস্ট, ২০২১

অনূর্ধ্ব ১৮ বছর বয়সী ফেইসবুক ব্যবহারকারীদের জন্য ফেসবুকে নতুন নিয়ম চালু


অনূর্ধ্ব ১৮ বছর বয়সীদের টাইমলাইনে তাদের নিজস্ব আগ্রহ অনুযায়ী বিজ্ঞাপন বন্ধ করে দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক। মঙ্গলবার (২৭ জুলাই) ফেসবুক কর্তৃপক্ষ এ ঘোষণা দেন।

রয়টার্সের প্রতিবেদনের তথ্য মতে,  বিজ্ঞাপনদাতারা ব্যবহারকারীর বয়স, লিঙ্গ এবং ফেসবুক ব্যবহারের পর্যবেক্ষণের সঙ্গে সঙ্গে ম্যাসেঞ্জার এবং তার ফটো-শেয়ারিং প্ল্যাটফর্ম ইনস্টাগ্রামে অবস্থান অনুসারে অনূর্ধ্ব ১৮ বছর বয়সীদের টার্গেট করতে পারবেন না।

শিশু ব্যবহারকারীদের আগ্রহ বা অন্যান্য সাইটের সার্চের ভিত্তিতে যে সমস্ত বিজ্ঞাপন তাদের নিজেদের টামলাইনে আসে সে বিষয়টি বেশ গুরুত্বের সঙ্গে দেখছে ফেসবুক কর্তৃপক্ষ।
একটি ব্লগ পোস্টে ইনস্টাগ্রাম জানিয়েছে যে, তারা এই পরিবর্তন আনছে কারণ ১৮ বছরের কম বয়সী ব্যবহারকারী সামাজিক মাধ্যম ব্যবহারের বিধিনিষেধ অনুয়াযী সিদ্ধান্ত নিতে পারেন না।
এদিকে এই বিষয়ে ফেসবুকের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, বিজ্ঞাপন বন্ধ করা হলেও ব্যবহারকারীর ডেটাতে কোনো পরিবর্তন হবে না।
১৬ বছরের কম বয়সী ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীরা প্ল্যাটফর্মে প্রবেশের সময় একটি ব্যক্তিগত অ্যাকাউন্ট থাকবে। তবে প্রাপ্তবয়স্ক ছাড়া যারাই ইনস্টাগ্রাম ব্যবহার করবে তাদের অ্যাকাউন্টে স্যুইচ করার বিকল্প দেওয়া হবে। যাতে তাদের পর্যপবেক্ষণ করা যায়।

গত বছর সেপ্টেম্বরে ১৮ বছরের কম বয়সীদের জন্য বিজ্ঞাপন প্রদর্শন বন্ধ করতে গুগল, অ্যামাজন, অ্যাপল, ফেসবুক এবং মাইক্রোসফটের মতো জায়ান্টগুলোকে আহ্বান জানানো হয়।
আপনার মতামত দিন
এই বিভাগের আরও খবর

সিলেটের সর্বশেষ
© All rights reserved 2020 © newspointsylhet